找回密码

尚庐山(原星子网)

查看: 78|回复: 2
收起左侧

庐山市涉粮问题专项巡察监督检查公告

[复制链接]
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

巡察公告

为认真贯彻落实党中央决策部署和省委、九江市委、庐山市委工作要求,经市委巡察工作领导小组同意,决定开展全市涉粮问题专项巡察监督检查。现将有关事项公告如下:

一、巡察时间

2021年10月10日至11月20日。

二、巡察对象和范围

根据巡视工作条例规定,此次专项巡察监督检查组主要受理反映市农业农村局、市发改委、市财政局、市市场监管局、市粮食收储公司、市国家粮食储备库、市军粮采购供应站等市涉粮单位及企业涉粮领域问题,重点是粮食购销领域有关问题的反映。其他不属于本次专项巡察监督检查受理范围的问题反映,将按规定转交有关部门办理。

三、举报方式

举报电话:18172923124

接听电话时间:工作日8:00—17:30

电子邮箱:lssxcz2@jiujiang.gov.cn

同时在市农业农村局粮食股(原市粮食局)办公楼门口设置举报信箱,巡察结束后上述举报反映方式将自行关闭。

欢迎广大干部群众向巡察组反映情况、提供线索。

特此公告

  

 

 中共庐山市委涉粮问题专项巡察监督检查组

               2021年10月10日

—END—
来源 | 庐山市委巡察办
来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ| 关于我们|免责声明|隐私条款|联系我们|业务合作|本站法律顾问:易胜华律师|万克律师|小黑屋| 尚庐山(原星子网)

备案报警 赣公网安备 36042702000120号

备案报警

Powered by Discuz! X3.4( 赣ICP备16012230号-1 )

快速回复 返回顶部 返回列表